Russia PvT: игра через оракула в сентри-сталкеров 0
Russia Fenner: сколько зарабатывает стример #2 0

Vanguard Marsch: редакция правил 1.8.0.
28 May, 18:51| author: Russiahalfpast5

Vanguard_Marsch_3

Перечень изменённых/новых пунктов правил:

II.h. Игроки с не полностью заполненными профайлами, могут быть не допущены соперниками к матчам. Для того, чтобы участвовать в матче у игрока должны быть заполнены следующие данные: Имя, Страна, Город, раса, аккаунт Bnet2.0 с указанием метки. Данное правило, создано для того, чтобы до определённой степени пресечь появление "подставных" игроков и просто-напросто придать профайлам более привлекательный вид. В случае, если у игрока соперника отсутствует информация в одном из перечисленных выше полей, игрок вашей команды может отказаться начинать матч. В случае, если игрок соперника не заполнит необходимую информацию в течение десяти минут с того момента, когда ваш игрок декларирует готовность и желание начать матч, ему может быть присвоено техническое поражение.

* GSL Taldarim Altar (TA)

VI.b. Команды играют по одному матчу в течение игровой недели. Порядок игр устанавливается расписанием. При этом у команд существует возможность назначить свой матч на любой день в рамках игровой недели.

VIII.1.b. Командам предоставляется несколько дней для того, чтобы определиться с датой проведения матча. Как правило, решение дата должна быть согласована до начала игровой недели, в рамках которой состоится матч, но в отдельных случаях этот срок может быть продлён (о чём сообщается дополнительно). В том случае, если команды не смогли или не пожелали определиться с датой матча самостоятельно, он назначается на дефолтную дату - суббота, 21:00.

VIII.3.i. Игрок обязан отыграть первую карту той расой, которая была указана при подаче лайн-апа. Смена расы на стартовой карте возможно с согласия соперника. В дальнейшем, игрок имеет право изменить расу по сравнению с первоначальной для игр на второй и третьей картах в серии.

VIII.4.a. Команда может потребовать техническую победу в серии для того или иного игрока в случае, если его противник опаздывает более чем на 10 минут, при этом опоздание не было заранее обговорено и его противник готов начать матч. Время до присуждения технической победы отсчитывается с того момента, когда одна из команд заявляет о готовности и желании начать тот или иной сет.

IX.h.1 В случае, если дисконнект произошел у игрока, обладающего явным и весомым
преимуществом, судья или администратор лиги могут принять решение о переигровке данной игры в целях сохранения духа честного соревнования.

IX.h.2 В случае, если дисконнект произошел до того, как имели место быть события, оказывающие значительное влияние на игровой процесс (разведана база и стратегия соперника), или внутриигровое взаимодействие между игроками (первое сражение), судья или администратор лиги могут принять решение о переигровке данной игры в целях сохранения духа честного соревнования.

IX.j. Игрок вправе приостановить игру без разрешения оппонента. После этого любой из игроков не имеет права возобновлять игру без согласия другого игрока. По истечении 10 минут с момента паузы, игры может быть возобновлена в одностороннем порядке игроком, не паузившим игру. Игрок, изначально поставивший игру на паузу, должен осведомиться у соперника о готовности продолжить игру, прежде чем снять паузу.

IX.l. После матча, организаторы команд должны загрузить на сайт реплеи всех выигранных игроками их команд игр (соответствующая кнопка есть в меню каждого матча). Если реплеи не будет загружены в течение 24 часов после завершения матча, команда получит по 0.5. штрафных очка за каждый реплей, в сумме до 3 штрафных очков.

XII. Система штрафов.
Система штрафов
ПреступлениеНаказание
ОскорблениеПредупреждение/до 2 штрафных очков (далее - дисквалификация игрока с присуждением технического поражения в матче)
Техническое поражение1 штрафное очко
Опоздание при подаче лайн-апа сроком до 10 минут1 штрафное очко
Опоздание при подаче лайн-апа сроком до 30 минут2 штрафных очка
Отсутствие лайн-апа на момент начала матчаТехническое поражение, 5 штрафных очков в сезоне и 3 штрафных очка в квалификации
Снятие паузы без согласия оппонента при ее длительности менее 10 минут2-3 штрафных очка, возможная дисквалификация игрока с присуждением технического поражения в матче
Снятие установленной паузы без получения согласия соперника на продолжение игры2-3 штрафных очка, возможная дисквалификация игрока с присуждением технического поражения в матче
Установка длительной (более 10 минут) паузы без согласия оппонента1 штрафное очко
Нечестная игра (игра за две и более команд, использование хаков, третьесторонних программ и т.д)5 штрафных очков, дисквалификация с присуждением технических поражений во всех матчах сезона
Отсутствие реплея выигранной карты0.5 штрафных очка за каждый реплей, до 3 штрафных очков (только в сезоне)
* В квалификации каждая команда несет ответственность за наличие реплеев, которые могут потребоваться в случае возникновения спорных ситуаций. Отсутствие реплея может повлечь переигровку матча.
Флад участника матча в игрепредупреждение/наказание - 1-2 штрафных очка
Отсутствие даты проведения матча/(перенесенного подматча) к соответствующему сроку при пассивности стороныпредупреждение/наказание - 1 штрафное очко
Опоздание игрока к началу своего подматча сроком до 15 минут, при готовности и желании оппонента начать игру.
* время отсчитывается от момента высказывания организатором
команды готовности к началу соответствующих подматчей.
1 штрафное очко
Опоздание игрока к началу своего подматча сроком более 10 минут, при готовности и желании оппонента начать игру.
Техническое поражение
5 штрафных очков в квалификации или 15 штрафных очков в сезонеДисквалификация команды